"Есіл ауданының білім беру бөлімінің Бұзылық орта мектебі" коммунальдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Бузулукская средняя школа Отдела образования Есильского района"

отчет по профориентационной работе

Отчет о профориентационной работе

по  КГУ   «Бузулукская  средняя школа» за 2018 - 2019 учебный год.

В 2018 -2019 учебном году были проведены следующие мероприятия:

1 учебная четверть

.

Сентябрь: Сбор и анализ информации по трудоустройству выпускников 9 и 10 классов.

Проведение районного мониторинга в выпускных классах.

Октябрь:   Диагностика по профориентации учащихся 8-9 классов.

Информирование на классных часах учащихся о результатах исследования.

Индивидуальные консультации учащихся по результатам диагностики.

В течение   Индивидуальные консультации учащихся  по профессиональному выбору.     Года            Информирование классных руководителей и родителей учащихся о

результатах диагностического исследования.

2 учебная четверть

Ноябрь        Проведение учебного курса для учащихся 9 классов                                                 «Твоя профессиональная  карьера».

Встречи с представителями  колледжей и ВУЗов учащихся 9 – 10 классов и   родителями учащихся на родительских собраниях.

Декабрь    Организация тематических классных часов «Мир профессий»

В течение  Организация и проведение экскурсий на предприятия города и села, где работают  родители  учащихся.

3 учебная четверть

Январь      Проведение классных часов – презентаций «Мир современных профессий»

Февраль    Посещение учащимися 9 и 10 классов  предприятий

4 учебная четверть

Апрель     Посещение «Дня открытых дверей» в г.Есиль Агротехнический  колледж              (8-9классы)

Май           Посещение Дней Открытых дверей в ВВУЗах  и колледжей города учащимися выпускных классов.

Ответственная за профориентационную работу Ахметжанов Д.Д.

Приложения:

Страница создана: 07.11.2019 19:12