"Есіл ауданының білім беру бөлімінің Бұзылық орта мектебі" коммунальдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Бузулукская средняя школа Отдела образования Есильского района"

Отчет по соревнованиям в КГУ "Бузулукская СШ"

23.12.2019

о проведении   турнира по настольному теннису

среди обучающихся 6-11 классов, посвященному Дню Независимости Республики Казахстан.

10 декабря 2019 года были проведен турнир по настольному теннису, среди  юношей  6-11 классов. Всего приняли участие 30  юношей.

Целью этого мероприятия было:

·         выявление обучающихся, умеющих хорошо играть в настольный теннис,

·         привить интерес к этим играм, развивающей логику, внимание и мышление.

За ходом турнира следили гости и члены жюри (родители), на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Младшая группа:

1 место –Кайролла Рамазан

2 место – Сатбаев Айдын

3 место – Горбуненко Роман

Старшая группа:

1 место – Ибраев Олжас

2 место – Каленых Данил

3 место – Капаш Райымбек

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр юноши доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения школьники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

о проведении  соревнований  по разборке-сборке автомата  АК-74

среди обучающихся 6-11 классов, посвященных Дню Независимости Республики Казахстан.

11 декабря 2019 года были проведены соревнований  по разборке-сборке автомата  АК-74 среди обучающихся 6-11 классов Бузулукской СШ, посвященных Дню Независимости Республики Казахстан.

Соревнование проводилось  с целью:

·          создания эффективной системы патриотического воспитания,

·          формирования готовности к защите Родины с учетом возрастных особенностей подростков,

·          организация оборонно-массовой  работы с учащимися.

Каждый участник выполняет один раз неполную разборку оружия и затем сборку

Порядок неполной разборки оружия: отделить магазин, после чего проверить, нет ли патрона в патроннике; отделить шомпол; отделить крышку ствольной коробки; отделить возвратный механизм; отделить затворную раму с затвором; отделить затвор от затворной рамы; отделить газовую трубку со ствольной накладкой.

Порядок сборки оружия: присоединить газовую трубку со ствольной накладкой; присоединить затвор к затворной раме; присоединить затворную раму с затвором к ствольной коробке; присоединить возвратный механизм; присоединить крышку ствольной коробки; спустить курок с боевого взвода и поставить на предохранитель; присоединить шомпол; присоединить магазин к автомату.

За ходом турнира следили члены жюри,  велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Младшая группа:

1 место – Щеглов Артем

2 место – Дьяченко Богдан

3 место – Нурахметов Мирас

Старшая группа:

1 место – Сатбаев Абай

2 место – Каленых Данил

3 место – Сатбаев Алмаз

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе  соревнования  юноши доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения школьники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

о проведении шашечного турнира,

посвященного Дню Независимости Республики Казахстан

10 декабря  2019 года были проведены соревнования по шашкам среди  девочек  6-11 классов Бузулукской СШ.

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки.

Целью этого мероприятия было:

- привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка,

- выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки для дальнейшего выхода в финальный тур шашечного турнира среди  девочек .

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Победителям  были вручены  грамоты за  призовые места.

1 место – Уразметова Рината

2 место – Павлова Юлия, Уразметова Валерия

3 место – Канашева Назгуль, Капаш Райгуль.

Приложения: